Villa Residencia Silva
Situada a una distancia de 7 km de la Parroquia Santísimo Sacramento, la Villa Residencia Silva Itajaí da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Con una capacidad máxima para 4 huéspedes, esta casa de vacaciones ofrece un aparcamiento.
Esta villa se encuentra a poco más de 15 minutos en coche del Museo Etnosurqueológico de Itajaí.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la villa. Ataliba, situado a un corto paseo de la Villa Residencia Silva, ofrece a sus huéspedes platos de cocina brasileña. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Internacional de Navegantes, que está a 25 minutos en coche de este establecimiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Residencia Silva del aeropuerto Internacional de Navegantes?
El aeropuerto Internacional de Navegantes y la Villa Residencia Silva están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿La Villa Residencia Silva cuenta con una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Residencia Silva. - ❓
¿La Villa Residencia Silva admite mascotas?
No, en la Villa Residencia Silva no está permitido alojarse con mascotas. - ❓
¿La Villa Residencia Silva dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera spa a disposición de los huéspedes de la Villa Residencia Silva. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente a la Iglesia de São João y a la Parroquia Santísimo Sacramento, situados a una distancia de 7 km de la propiedad y a 8 km respectivamente.